Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Черемновского сельсовета
официальный сайт

ПАМЯТКА Для заключения договора с региональным оператором* по обращению с ТКО по Барнаульской зоне АО «ЭКО-Комплекс»

  • 20 ноября 2019

    ПАМЯТКА
    Для заключения договора с региональным оператором* по обращению с ТКО по Барнаульской зоне АО «ЭКО-Комплекс»

             Вам необходимо прийти в офис регионального оператора (с. Павловск, ул. Пионерская, 14, г. Барнаул, пр. Социалистический 14) или оставить заявку с необходимыми документами на нашем сайте www.eco-komplex22.ru:
    Физическому лицу:
    - паспорт (доверенность или иной документ которые в соответствии с законодательством РФ подтверждающие полномочия потребителя действующего от имени потребителя);
    - копии документов, подтверждающие право собственности и оригинал
    - копию домовой книги и оригинал.
    Юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю:
    - копию свидетельства о государственной регистрации права или копию выписки из ЕГРН на объект недвижимости;
    - паспорт (доверенность или иной документ которые в соответствии с законодательством РФ подтверждающие полномочия потребителя действующего от имени потребителя) ;
    - копию выписки из ЕГРЮЛ (юридические лица);
    - копию выписки из ЕГРИП (индивидуальные предприниматели);

    *В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ и  пунктом 4  статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»  собственник жилого дома или части жилого дома, собственники твердых коммунальных отходов обязаны обеспечивать обращение   с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
    Обязанность заключить договор возлагается на собственника объекта недвижимости. При наличии нескольких собственников договор может заключаться с одним совершеннолетним собственником.
    В случае передачи объекта недвижимости в аренду, с возложением обязанности оплаты коммунальных услуг на арендатора, обязанность заключить договор возлагается на арендатора, а обязанность по предоставлению информации  об арендаторе на собственника.
    С 1 января 2019 года платить за вывоз мусора обязаны как физические лица, так   и юридические лица, индивидуальные предприниматели. Эта услуга стала коммунальной и обязательной для всех, в том числе для жителей сел.
    ВНИМАНИЕ! Отсутствие договора не освобождает Вас от оплаты за обращение с ТКО. При отсутствии договора, начисления будут осуществляться в рамках П.П. № 1156 от 12.11.2016г.      





    Дата создания: 20.11.2019 04:49:42

    Дата изменения: 20.11.2019 04:49:42

Возврат к списку