Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Черемновского сельсовета
официальный сайт

Новости Черемновского сельсовета

RSS
  • 26 февраля 2024

    26 февраля эксперты расскажут, как исправить технические или реестровые ошибки 26 февраля эксперты расскажут, как исправить технические или реестровые ошибки

    26 февраля 2024 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра ответят на вопросы жителей Алтайского края об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

  • 16 февраля 2024

    Анонс телефонная линия о государственной кадастровой оценке 19 февраля 2024 года Анонс телефонная линия о государственной кадастровой оценке 19 февраля 2024 года

    19 февраля эксперты ответят на вопросы

    о кадастровой стоимости недвижимости

  • 15 декабря 2023

    19 декабря эксперты ответят на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости

    19 декабря 2023 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по
    Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона о кадастровой
    стоимости недвижимости. Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852)
    55-76-59 (доб. 8121)

  • 24 ноября 2023

    Информация для жителей!

  • 24 ноября 2023

    Вниманию жителей! Вниманию жителей!

    Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Алтайский край лично проинспектировал восстановление объектов образования региона, подвергшихся повреждению вследствие непогоды.

  • 23 ноября 2023

    Как изготовить валежник и не стать нарушителем. Как изготовить валежник и не стать нарушителем.

    Вопрос снова стал актуальным в связи с недавним ураганом. Штормовой ветер повалил немало деревьев. В отдел по Павловскому лесничеству Минприроды АК начали обращаться граждане с просьбой разъяснить информацию о порядке сбора валежника на территории Ребрихинского района.
    Грань между заготовкой валежника и хищением древесины тонкая. И чтобы по незнанию не стать нарушителем закона, важно научиться четко отличать, что относится к валежнику, а что – нет. Со стволами, отмершими естественным путем и лежащими на земле какое-то время без связи с корнем – все понятно. Визуально легко определить. А вот с деревьями, поврежденными ветром, снегом, бурей – нужна ясность.
    Итак. Разберемся в понятиях. Лежащие на земле остатки стволов деревьев, сучьев – это валежник. Сломленная снегом верхушка дерева вместе с ветками – тоже валежник. Это смело можно брать, оставив пень с корнями в земле – какой бы длины он ни был.
    Порубочные остатки в местах проведения лесосечных работ не считаются валежником и брать их нельзя. Вывернутое с корнем (ветровал) или стоящее визуально сухим (сухостой) дерево или его часть – валежником не являются. Их нельзя заготавливать, рубить и пилить.
    Рубка сухостойных и ветровальных деревьев без разрешительных документов, квалифицируется как хищение/уничтожение или повреждение государственного имущества. В зависимости от размера причиненного ущерба, наступает административная или уголовная ответственность.
    Применение пилы оправдано, когда гражданин измельчает габаритный валежник, чтобы проще доставить его в подворье. Вариант «пила+сухостой» или «пила+ветровал» - прямое нарушение действующего закона.
    Еще пара незатейливых правил – образующиеся от заготовки отходы (к примеру, сучья) следует вывозить одновременно с валежником. Складировать в лесу или в местах, прилегающих к лесу – запрещено. Это нарушение противопожарной безопасности.
    Два самых основных критерия оценки законности действий граждан – это сбор именно валежника (а не спил сухостоя и ветровальных деревьев) и использование недревесного ресурса исключительно в личных целях. От действий валежникозаготовителей в лесу должна оставаться здоровая санитарная и противопожарная обстановка.
    Если сомнения остались – повод обратиться в отдел по Павловскому лесничеству Минроироды АК. по адресу: с.Павловск, ул.Красный Алтай 66 или по тел. 8(38581) 2-64-40.

  • 20 ноября 2023

    Постановление о повышенной готовности 2188 от 20.11.2023

  • 20 ноября 2023

    Павловский район Постановление о введении Повышенной готовности

  • 15 ноября 2023

    Осторожно фейк! Осторожно фейк!

    Информация от 14.11.2023 от МЧС России "о первичных мерах безопасности в случае применения ядерного оружия" считать ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!!!

  • 2 октября 2023

    Сотрудники Роскадастра по Алтайскому краю и представители студенческих стройотрядов под руководством КГБУ «Алтай природа» приняли участие в экологической акции по восстановлению лесов Алтайского края. Общими усилиями было засажено саженцами сибирской ели Сотрудники Роскадастра по Алтайскому краю и представители студенческих стройотрядов под руководством КГБУ «Алтай природа» приняли участие в экологической акции по восстановлению лесов Алтайского края. Общими усилиями было засажено саженцами сибирской ели

    5,5 га сибирской ели за один рабочий день
    Сотрудники Роскадастра по Алтайскому краю и представители студенческих стройотрядов под руководством КГБУ «Алтай природа» приняли участие в экологической акции по восстановлению лесов Алтайского края. Общими усилиями было засажено саженцами сибирской ели 5,5 гектара земли на территории Тягунского лесничества.
    Леса являются одним из главных элементом поглощения парниковых газов, который играет важную роль в углеродном регулировании. Сегодня государство уделяет большое внимание разведению и восстановлению лесов. К 2024 году по нацпроекту «Экология» регионы страны должны обеспечить 100-процентный баланс между погибшим или вырубленным и вновь посаженным лесом.
    Чтобы ускорить этот процесс человеку приходится принимать участие
    в восстановлении лесного покрова. Для этого подготавливаются участки
    и высаживаются семена или саженцы деревьев. Так, в текущем году на территории Алтайского края планируется высадить почти полмиллиона саженцев сосны, ели и других деревьев на площади более 200 га.
    26 сентября лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» проходила на территории Тягунского лесничества, недалеко от деревни Хмелевка. В этот день в ней участвовали порядка 30 человек: представители студенческих стройотрядов учебных заведений Алтайского края,  КГБУ «Алтай природа» и 8 сотрудников Роскадастра по Алтайскому краю. Общими усилиями волонтеров и работников лесного хозяйства было высажено 11 тыс. саженцев сибирской ели — одного из красивейших деревьев Сибири.
    «Всероссийская акция «Сохраним лес», — одна из крупнейших экологических инициатив России. Роскадастр по Алтайскому краю ежегодно участвуют во  Всероссийских экологических субботниках «Зеленая Россия». В прошлом году мы приняли участие в посадке 10 тыс. саженцев, которые очень хорошо прижились. У каждого жителя Алтайского края есть возможность стать защитником леса. Для этого достаточно присоединиться к акции и оказать помощь в посадке деревьев», - пояснила председатель Молодежного совета Роскадастра по Алтайскому краю Екатерина Лузина

  • 29 сентября 2023

    Итоги собрания ППМИ Итоги собрания ППМИ

    Уважаемые жители с. Черемное и с. Солоновка.
    В с. Черемное 26.08.2023 состоялось итоговое общее собрание граждан Черемновского сельсовета об участии в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае в 2024 году. Присутствовало 29 жителей.
    По итогам голосования участников собрания единогласно выбран проект «Дороги».

  • 28 августа 2023

    Информация по выпасу скота Информация по выпасу скота

    УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СКОТА!
    Обращаем Ваше внимание на тот факт, что столкновение поезда с крупнорогатым скотом и применение экстренного торможения поезда может привести к крушению поезда, травмам и гибели пассажиров.
    В целях обеспечения безопасности движения поездов, сохранения ЖИЗНИ и здоровья пассажиров, просим Вас соблюдать правила прогона, содержания и выпаса скота вблизи железной дороги.
    ПРАВИЛА ПРОГОНА, СОДЕРЖАНИЯ И ВЫПАСА СКОТА.
    При прогоне животных через железнодорожный переезд стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
    Пастухи и владельцы скота должны содержать животных в исправных помещениях, базах и загонах и осуществлять их выпас в специально отведенных местах под постоянным наблюдением.
    Владельцам гужевых повозок. саней, пастухам и погонщикам вьючных животных и скота ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    - оставлять на дороге и в местах выпаса животных без надзора;
    - прогонять животных через железнодорожные пути вне специально отведенных местах, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
    - вести животное по дороге с асфальто- и цементобетонном покрытием при наличии иных путей;
    - нахождение и выпас скота в полосе отвода железной дороги, в том числе на привязи.
    Выпас скота на расстоянии ближе 300 метров от железнодорожного пути на не огороженных пастбищах разрешается только на привязи, а на расстоянии до м от железнодорожного пути только под постоянным надзором!
    При обнаружении безнадзорного крупного рогатого скота на железнодорожных путях совместно с работниками органов внутренних дел будут приниматься меры по привлечению их владельцев к административной ответственности. Согласно КОАП РФ Гл. 1 1 ст. 1 1.I п. штраф составляет от 3000 до 5000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток за «Действия угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте».

    Алтайское территориальное управление
    Западно-Сибирской железной дороги

  • 28 августа 2023

    Информация для самозанятых

  • 23 августа 2023

    Росреестр информация Росреестр информация


    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    Услуги Росреестра в офисах МФЦ

    В настоящее время во всех городах и районах Алтайского края работают офисы многофункционального центра (МФЦ). Среди услуг, оказываемых в МФЦ, наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра.
    В число наиболее востребованных услуг входят: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подача заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, выдача документов по итогам оказания услуг Росреестра. В МФЦ можно оформить право собственности на квартиру, жилой дом, земельный участок, гараж, объект незавершенного строительства, зарегистрировать договор купли-продажи, дарения, договор аренды земельного участка, зарегистрировать право на объект наследуемого имущества, поставить на кадастровый учет недвижимость, получить сведения из ЕГРН в бумажном или электронном виде и т. д.
    Например, за 7 месяцев 2023 года в офисах МФЦ было принято 37,9 тыс. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, что составило 94% всех запросов на бумажном носителе.
    Получить услуги Росреестра можно в любом офисе МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Посмотреть полный список офисов МФЦ с адресами, графиком работы и телефонами жители края могут на официальном сайте МФЦ (http://mfc22.ru/) в разделе «Центры и офисы». Для комфорта заявителей филиалы МФЦ, расположенные в крупных городах края, работают шесть дней в неделю. Во всех офисах и на сайте МФЦ ведется предварительная запись на прием.
    Для посетителей в МФЦ работает справочная служба, предоставляются консультации по комплектности пакетов документов для кадастрового учета и регистрации права, размерам государственной пошлины и пр. Вопросы можно задать по телефонам 8 800-775-00-25, 8 (3852)200-550, в WhatsApp или Telegram. Кроме того, на официальном сайте МФЦ Алтайского края запущен сервис виртуальных консультаций в текстовом и голосовом формате. Стоит отметить, что представители Росреестра также принимают участие в предоставлении консультаций по сложным вопросам в сфере учета и регистрации недвижимости.
    Для новых собственников недвижимости в МФЦ Барнаула и нескольких районов края запущен новый сервис «Мой дом». С его помощью можно заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг, открыть лицевые счета, определиться с порядком передачи показаний приборов учета и оплатой услуг, прописаться, переоформить субсидии и компенсации, подать декларацию для получения налогового вычета.

    Материал подготовлен филиалом ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю

  • 22 августа 2023

    Представительства ОА "Почта Банка" на территории Черемновского сельсовета Представительства ОА "Почта Банка" на территории Черемновского сельсовета

    Российская Федерация, край Алтайский, р-н Павловский, с Черемное, ул Юбилейная, д. 10
    Российская Федерация, край Алтайский, р-н Павловский, с Черемное, ул Центральная, д. 27

  • 22 августа 2023

    Памятка по электробезопасности Памятка по электробезопасности

  • 16 августа 2023

    Объявление итоговое собрание ППМИ Объявление итоговое собрание ППМИ

    Уважаемые жители с. Черемное и с. Солоновка.

    Ждем Вас 26 Августа 2023 года в 15 часов 00 минут в ДК по адресу: Алтайский край, Павловский район, село Черемное, улица Ленина, 9 - на итоговое собрание по обсуждению участия в государственной программе Алтайского края – Проект поддержки местных инициатив на 2024 год.
    Для победы в краевой программе и получении краевой субсидии в размере до
    1 300 000 тыс. рублей Вам необходимо:
    1. Заполнить опросные листы, об их наличии вы можете узнать в Администрации Черемновского сельсовета.
    2. Прийти большой компанией с друзьями и родственниками на итоговое собрание граждан по вопросу выбора объекта благоустройства.
    С информацией о проекте можно ознакомится на сайте алтайпредлагай.рф и по телефону: 8(38581)33-4-66.

  • 18 июля 2023

    Отключение электроэнергии   и газа 20.07.2023 по адресу с. Черемное и сторона птицефабрики Отключение электроэнергии и газа 20.07.2023 по адресу с. Черемное и сторона птицефабрики

               20.07.2023 отключение электроэнергии с 10:00 до 17:00 в с.Черёмное ,сторона птицефабрики. Будет производиться чистка изоляторов запланированная и согласованная с Алтайским краем ,Павловским районом. Отключение производит компания "МРСК".
         Так же будет отключение газа 20.07.2023 с 08:00 до 20:00.Уважаемые жители будьте добры ,запаситесь всем необходимым для жизнедеятельности. Перенести запланированные работы они не могут, созвонились обговорили.

  • 17 июля 2023

    Пресс-релиз голосование УЦН 2.0 2023 год

     

    На портале Госуслуг открыто голосование за населённые пункты, которые следует обеспечить мобильной связью 4G в 2024 году

     

    В рамках реализации федерального проекта по устранению «цифрового неравенства» на портале Госуслуг организовано голосование за населенные пункты, которые обеспечат мобильной связью и доступом к сети Интернет в 2024 году. В проекте участвуют деревни и посёлки с числом жителей от 100 до 500 человек.

    Специальный раздел с формой для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2024 году, доступен на портале Госуслуг с 17 июля (https://www.gosuslugi.ru/inet). В электронной форме проголосовать можно до 13 августа.

    Для участия в голосовании гражданину необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в Алтайском крае.

    Для граждан, у кого в настоящее время нет доступа к сети Интернет,
    с 17 июля по 10 сентября предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать свои ФИО, адрес своей регистрации и название населённого пункта, за который Вы хотите проголосовать.

    Важно учесть, что голосовать можно только за населенные пункты, располагающиеся в регионе Вашей регистрации. Отдать голос можно за один населенный пункт численностью от 100 до 500 жителей.

    Подробную информацию о голосовании можно получить на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet).

    После подведения итогов, в декабре 2023 года на портале Госуслуг будет опубликован список населённых пунктов Российской Федерации, в том числе 28 сел Алтайского края, которые должны быть подключены к Интернету в следующем году.

    За время реализации программы устранения цифрового неравенства с 2021 года по настоящее время сотовая связь и мобильный Интернет 4G уже появились в 104 населенных пунктах Алтайского края. До конца текущего года базовые станции будут построены еще в 35 селах и поселках региона.

     

  • 7 июля 2023

    Объявление собрание ППМИ Объявление собрание ППМИ

    Уважаемые жители с. Черемное и с. Солоновка.
    Ждем Вас 28 июля 2023 года в 15-00 часов в Доме Культуры по адресу: с. Черемное, ул. Ленина, 9 состоится собрание граждан Черемновского сельсовета по вопросу участия в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае в 2024 году.
    Для победы в краевой программе и получении краевой субсидии в размере до 1300 тыс. рублей Вам необходимо:
    1. Заполнить опросные листы, об их наличии вы можете узнать в Администрации Черемновского сельсовета.
    2. Прийти большой компанией с друзьями и родственниками на собрание граждан по вопросу выбора объекта благоустройства.
    С информацией о проекте можно ознакомится на сайте алтайпредлагай.рф и по телефону: 8(38581)33-4-66.  
    С информацией о проекте можно ознакомится на сайте алтайпредлагай.рф и по телефону: 8(38581)33-4-66.  


Страницы: